23 мая 2011 г. в Москве (Ломоносовский проспект 27, корпус 4, МГУ им. М. В. Ломоносова) пройдет торжественная церемония открытия «Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011/12».
С 19 по 21 мая в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании» («ИТО–Марий Эл–2011»). Конференция проходит в рамках Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании».
Региональный центр социально-экономических и политических исследований «Общественное содействие» (г. Волгоград) предлагает 20–21 июня 2011 г. принять участие в заочной Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экономики и управления».