Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

16.02.2009 

Конкурс на организацию в 2009-2010 годах двусторонних научных семинаров

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках Соглашения с Национальным центром научных исследований Франции (НЦНИ) продолжает прием заявок конкурс на организацию в 2009-2010 годах двусторонних научных семинаров, проводимых во Франции или в России, по следующим областям знаний:

(01) математика, информатика и механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология и медицинская наука;

(05) науки о Земле;

(06) науки о человеке и обществе;

(07) информационные и телекоммуникационные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Цель конкурсов

Конкурсы на проведение совместных российско-французских семинаров имеют своей целью укрепление и развитие связей между российскими и французскими учеными.

Участники конкурса

Участники двусторонних научных семинаров — российские и французские ученые. Общее количество участников семинара не должно превышать 20 человек, из которых 10 человек — от направляющей стороны и 10 человек — от принимающей стороны.

Условия конкурса

Ученый имеет право подать на конкурс в качестве руководителя только одну заявку. Участие в этом конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Общая продолжительность семинара не более 3 дней. 3 дополнительных дня участники от направляющей стороны могут использовать на посещение исследовательских центров, соответствующих тематике семинара.

Период проведения семинаров: с 1 июля 2009 г. по 30 июня 2010 г.

В качестве организации финансирования может выступать только организация — основное место работы руководителя; финансирование через иные организации не допускается. Если заявка была представлена без соблюдения упомянутых правил, она не допускается к конкурсу. Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки французских ученых в НЦНИ, заявки российских ученых в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами.

Одним из условий поддержки заявки является принадлежность участников семинара от каждой стороны к различным научным организациям (по крайней мере, к двум). Информация о прохождении экспертизы — строго конфиденциальная.

Окончательное решение о поддержке принимается сторонами совместно. Результаты конкурса будут подведены к 29 мая 2009 года. После согласования результатов список проектов, получивших обоюдную поддержку, будет опубликован на сайте РФФИ.

Порядок оформления и представления заявок в РФФИ

К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы 'Грант-Экспресс'. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки, скрепленный скобками.

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ruили http://grant.rffi.ru . В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу: grant@rfbr.ru .

При оформлении заявок через систему Грант-Экспресс дата подписи заявки — c 1 февраля до 15 марта 2009 г.

Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 25 марта 2009 г.

1) Российский со-руководитель совместного семинара, который планируется проводить в России, подает через систему Грант-Экспресс заявку, оформленную в соответствии с правилами и требованиями, предъявляемыми к основному конкурсу «г» РФФИ, которые соответствуют году подачи заявки (вид конкурса НЦНИ_г);

Конкурс НЦНИ_г

Заявка на финансирование организации и проведения семинара состоит из титульного листа (форма Т) и трех разделов, подготовленных по формам 2 (на руководителя семинара), 3 и 6.

Обязательным условием является наличие прикрепленного файла — формы заявки на проведение семинара, заполненной на английском языке.

Форма заявки на участие в конкурсе, а также руководство по ее заполнению размещены в комплекте информационных материалов в формате MSWord. На основании договоренностей, достигнутых в ходе переговоров между РФФИ и НЦНИ, форма заявки и руководство по ее заполнению публикуются на английском языке.

Печатный вариант заявки в одном экземпляре представляется в Фонд (по адресу: 119991, Москва В-334 ГСП-1, Ленинский пр-т, 32а) в конверте, на котором отмечено: Отдел международных связей; Конкурс РФФИ-НЦНИ_г и номер заявки, полученный в результате регистрации через систему «Грант-Экспресс», код проекта по классификатору и вид конкурса. Например, для области знаний 02 «физика и астрономия»: «Конкурс РФФИ» — (09-02-92750) (02-200)-НЦНИ_г.

Российскому со-руководителю семинара кроме расходов, предусмотренных конкурсом «г»: «Организация российских и международных научных мероприятий на территории России», необходимо оговорить оплату проживания и питания для французских участников семинара в объемах, указанных соответствующим Приказом Министерства финансов РФ «Об уточнении норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц». Средства на возмещение организационно-технических расходов организации на сопровождение проекта не взимаются.

Отчет по проекту конкурса НЦНИ_г представляется в соответствии с правилами отчетности по основному конкурсу «г» РФФИ (см. сайт РФФИ — правила представления отчетов для соответствующего года подачи отчета).

2) Российский со-руководитель совместного семинара, который планируется проводить во Франции, подает через систему Грант-Экспресс заявку, оформленную в соответствии с правилами и требованиями, предъявляемыми к основному конкурсу «з» РФФИ, которые соответствуют году подачи заявки (вид конкурса НЦНИ_з);

Конкурс НЦНИ _з

Индивидуальная заявка российского со-руководителя семинара, состоит из титульного листа (Форма Т) и трех разделов, подготовленных по формам 2, 3 и 6.

Обязательным условием является наличие прикрепленного файла — формы заявки на проведение семинара, заполненной на английском языке.

Форма заявки на участие в конкурсе, а также руководство по ее заполнению размещены в комплекте информационных материалов в формате MSWord.. На основании договоренностей, достигнутых в ходе переговоров между РФФИ и НЦНИ, форма заявки и руководство по ее заполнению публикуются на английском языке.

Печатный вариант заявки в одном экземпляре представляется в Фонд (по адресу: 119991, Москва В-334 ГСП-1, Ленинский пр-т, 32а) в конверте, на котором отмечено: Отдел международных связей; Конкурс РФФИ-НЦНИ_з и номер заявки, полученный в результате регистрации через систему «Грант-Экспресс». Например, для области знаний 02 «физика и астрономия»: «Конкурс РФФИ» (08-02-92800) (02-200)-НЦНИ_з.

Для получения финансирования РФФИ российский со-руководитель семинара, проводимого на территории Франции и поддержанного по итогам конкурса, обязан в течение 2-х месяцев после опубликования списка победивших проектов организовать подачу индивидуальных заявок через систему Грант-Экспресс от остальных российских участников семинара, оформленных в соответствии с правилами и требованиями, предъявляемыми к основному конкурсу «з» РФФИ, которые соответствуют году подачи заявки (вид конкурса НЦНИ_з).

Отчет по проекту конкурса НЦНИ_з представляется в соответствии с правилами отчетности по основному конкурсу «з» РФФИ (см. сайт РФФИ — правила представления отчетов для соответствующего года подачи отчета).

Контактные координаты:

РФФИ

Отдел международных связей РФФИ

Ширяева Гея Николаевна

Тел./Факс:  +7-495-938-54-56

E-mail: shir@rfbr.ru

Московское представительство НЦНИ

Мироновская Татьяна Григорьевна

https://dri-dae.cnrs-dir.fr/spip.php?article1238

Тел.  (495) 129-03-13

Факс (495) 938-22-29

E-mail: cnrsadm@orc.ru

CNRS: International Relations Department

Mme Caroline Danilovic-Blagojevic

http://www.cnrs.fr

Tel. 01 44 96 53 36

Fax 01 44 96 48 56

E-mail: caroline.danilovic@cnrs-dir.fr

Заявки принимаются до 15.03.2009

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»