Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

16.05.2008 

Конкурсы на проведение российско-молдавских и молдавско-российских семинаров 2008 года

Российский фонд фундаментальных исследований в рамках Соглашения о сотрудничестве c Академией наук Молдовы объявляет конкурсы на организацию двусторонних научных семинаров (конкурсы Мол_г и Мол_з), проводимых в Российской Федерации или в Республике Молдова, по всем областям знаний.
Конкурсы на проведение российско-молдавских семинаров имеют своей целью укрепление и развитие связей между российскими и молдавскими учеными.

Условия конкурса
Для организации семинара российские ученые и молдавские ученые – участники проекта по конкурсу предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Название семинара должно быть одинаковым и для российской, и для молдавской заявки. Российские участники направляют заявки в РФФИ (через систему Грант-Экспресс и в печатном виде), а молдавские, одновременно, в Академию наук Молдовы. Заявки должны поступить за 6 месяцев до даты планируемого семинара.
Общее количество участников семинара не должно превышать 20 человек, из которых 8 человек - от направляющей стороны и 12 человек - от принимающей стороны. При этом участники семинара с направляющей стороны подают индивидуальные заявки на поддержку участия в международных научных мероприятиях за рубежом (Мол_з), а участники с принимающей стороны – заявку от руководителя на финансирование организации и проведения семинара (Мол_г).
К конкурсам не допускаются:
- проекты, представленные только одной стороной;
- проекты, оформленные не по правилам.
Все допущенные к конкурсам заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки молдавских ученых – в Академии наук Молдовы, заявки российских ученых – в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы - строго конфиденциальная. Окончательное решение о поддержке принимается сторонами совместно.
РФФИ извещает российских участников проектов:
- о регистрации проекта и принятии его к рассмотрению;
- о поддержке или отклонении проекта.

Конкурс «Мол_г»
Заявка на финансирование организации и проведения семинара состоит из титульного листа (форма «Т») и трех разделов, подготовленных по формам 2 (на российского соруководителя семинара), 3 и 6. Печатный вариант заявки (в двух экземплярах) представляется в Фонд (по адресу: 119991, Москва В-334 ГСП-1, Ленинский пр-т 32а) в конверте, на котором отмечено: «Конкурс РФФИ-Мол_г» и номер заявки, полученный в результате регистрации через систему «Грант-Экспресс». Например: «Конкурс РФФИ-Мол_г» - (№08-04-90152).
При проведении семинара в России российскому соруководителю кроме расходов, определенных по конкурсу «г» – «Организация российских и международных научных мероприятий на территории России», необходимо предусмотреть оплату проживания и питания для молдавских участников семинара в объемах, предусмотренных соответствующим Приказом Министерства финансов РФ «Об уточнении норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц». Средства на возмещение организационно-технических расходов организации на сопровождение проекта не взимаются.
Отчет по проекту конкурса «Мол_г» представляется в соответствии с правилами отчетности по основному конкурсу «г» РФФИ (см. настоящий сайт - правила представления отчетов для соответствующего года подачи отчета).

Конкурс «Мол _з»
Индивидуальная заявка участника семинара состоит из титульного листа (форма «Т») и трех разделов, подготовленных по формам 2, 3 и 6. Печатный вариант заявки (в одном экземпляре) представляется в Фонд (по адресу: 119991, Москва В-334 ГСП-1, Ленинский пр-т 32а) в конверте, на котором отмечено: «Конкурс РФФИ-Мол_з» и номер заявки, полученный в результате регистрации через «Грант-Экспресс». Например: «Конкурс РФФИ-Мол_з» - (№08-04-90177).
Фонд поддерживает участие ученого в семинаре по конкурсу «Мол_з» только один раз в год. Получение гранта по конкурсу «Мол_з» не исключает возможность участия ученого в основном конкурсе «з».
Отчет по проекту конкурса «Мол_з» представляется в соответствии с правилами отчетности по основному конкурсу «з» РФФИ (см. настоящий сайт - правила представления отчетов для соответствующего года подачи отчета).

Особенности финансирования
Финансирование семинаров осуществляется по принципу: принимающая сторона оплачивает все расходы, связанные с проведением семинара, направляющая сторона оплачивает проезд до места проведения семинара.

Контактная информация:
Российский фонд фундаментальных исследований
Тел: (495) 938-52-32
e-mail: kuzya@rfbr.ru
 http://www.rfbr.ru

Академия наук Молдовы
Республика Молдова, г. Кишинев, бул. Штефан Чел Маре,1
Тел. (373-22) 54-29-50
е-mail: evroint@asm.md
http://www.asm.md

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»