Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

11.03.2008 

III открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу»

Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ и Выставочным объединением «РЕСТЭК» приглашает принять участие в III открытом конкурсе изданий «Просвещение через книгу». Он проводится с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей, сообщает сайт Издательского совета.

В 2008 году конкурс проходит по следующим номинациям:
• «Лучшее художественное произведение» – издание, заставившее задуматься о надлежащем отношении православного человека к миру, личности, науке и культуре, времени и историческому опыту;
• «Лучшая духовно-патриотическая книга» – издание, направленное на воспитание молодёжи в духе патриотических традиций, основанных на высокой духовности, любви к Родине, религиозно-нравственных идеалах верности, жертвенности, мужества и отваги;
• «Лучшая духовно-просветительская книга» – издание, помогающее обрести внутреннюю систему ценностей через обращение к православным святыням и святоотеческому наследию.
• «Лучшая историческая книга» – издание, повествующее о важных событиях в истории России, ее героях, основах православной культуры и быта.
• «Лучшее учебное издание» – издание, содержащее систематизированные сведения научного или прикладного характера, которые изложены в удобной для изучения и преподавания форме, произведение, удовлетворяющее требованиям государственного образовательного стандарта и основанное на традициях православной культуры и нравственности.
• «Лучшая детская и юношеская книга» – издание, направленное на духовно-патриотическое воспитание детей и молодежи, позволяющее обрести систему ценностей для формирования дальнейшей жизненной позиции.
• «Первая книга» – первое книжное издание автора или издательства, ставшее событием в общественной жизни.
• «Лучшее справочное издание» – издание (справочник, энциклопедия, альбом, путеводитель), отличающееся полнотой и достоверностью информации, удобством ее поиска, актуальностью тематики и направленное на продвижение идей православия.
• «Лучшая электронная библиотека» – собрание книг отечественных авторов на духовно-просветительскую тематику на электронном носителе или Интернет-ресурсе.
• «Лучшая аудиокнига» – издание, позволяющее в современной художественной форме передать лучшие произведения отечественных авторов, отражающие основную тематику конкурса.
• «Лучшая иллюстрированная книга» – лучшее решение в художественном оформлении книги.

Специальный приз «Твори добро» председателя Экспертного совета будет вручен за создание высокохудожественных произведений и издательских проектов, призывающих к созиданию добра и духовному совершенству.

На конкурс принимаются издания на русском языке, вышедшие в свет в период с 1 октября 2007 года по 1 июня 2008 года. Для этого необходимо до 1 июня 2008 года выслать заявку установленной формы и пять экземпляров изданий по адресу: Москва, улица Погодинская, дом 2 строение 2, Издательский совет Русской Православной Церкви.

Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоятся в ноябре 2008 года в Москве на торжественной церемонии закрытия церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – к Дню народного единства». Победитель в каждой номинации будет награжден дипломом лауреата, денежной премией и памятным подарком.

Книги, представленные на конкурс «Просвещение через книгу», примут участие в благотворительной акции.


Заявка на участие размещена на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Источник: НТ-Информ

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»