Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

22.01.2008 

Конкурс 2008 года на право получения средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации

Федеральное агентство по науке и инновациям совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет конкурс 2008 года на право получения средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (конкурс - НШ-2008).

1. Предмет конкурса
Предметом конкурса является право на получение средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (далее - государственная поддержка ведущих научных школ). Средства для государственной поддержки ведущих научных школ, выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение научных исследований (далее - работы), а так же для материальной поддержки членов коллективов ведущих научных школ Российской Федерации.
На конкурс представляются заявки с указанием темы научных исследований по форме предусмотренной Конкурсной документацией по проведению в 2008 году конкурса на право получения средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (далее - Конкурсная документация).
По результатам экспертизы заявок на участие в конкурсе Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2005 г. N 870-р (далее - Совет), подготавливает предложения по определению работ - победителей конкурса среди ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Список). Конкурсная комиссия Роснауки рассматривает подготовленные Советом предложения и определяет работы - победители конкурса. Список победителей конкурса будет опубликован в газете "Поиск" и размещен на сайтах Роснауки и ФГУ НИИ РИНКЦЭ в марте 2008 года.
Конкурс ведущих научных школ проводится по следующим областям знаний:
(01) Математика и механика
(02) Физика и астрономия
(03) Химия, новые материалы и химические технологии
(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем
(05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию
(06) Общественные и гуманитарные науки
(07) Медицина
(08) Технические и инженерные науки
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии
(10) Военные и специальные технологии
Руководитель научной школы является уполномоченным представителем коллектива научной школы и имеет право на совершение от лица коллектива научной школы юридически значимых действий, относящихся к вопросам государственной поддержки.

2. Основные требования к участникам конкурса
Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей (далее - ведущая научная школа). Для определения победителей конкурса на государственную поддержку ведущих научных школ, используются критерии конкурсного отбора, приведенные в разделе 3 Конкурсной документации.
В конкурсе могут принимать участие российские научные и образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции (независимо от ведомственной принадлежности), в которой на постоянной основе работают руководитель научной школы и/или основная часть ее коллектива (далее - участник конкурса). Если для выполнения работы требуется дополнительная экспериментальная база или необходимо создать иные условия для проведения научных исследований не предоставляемые участником конкурса, то по согласованию с Федеральным агентством по науке и инновациям к участию в выполнении работ могут быть привлечены сторонние организации (далее - соисполнители), обеспечивающие создание этих условий.
Федеральное агентство по науке и инновациям - организатор конкурса заключает договоры (соглашения) с победившими участниками конкурса. К договору между Федеральным агентством по науке и инновациям и организацией прилагается договор между этой организацией и руководителем научной школы, определяющий обязательства коллектива научной школы по проведению научных исследований в соответствии с планом работ и представлению по окончании очередного этапа научных исследований отчетов о расходовании средств (финансовых отчетов), научных отчетов, в том числе итогового, а также иные обязательства, связанные с государственной поддержкой. Форма договора (соглашения) прилагается к Конкурсной документации.
Участник конкурса имеет право подать несколько конкурсных заявок по числу представляемых им научных школ (далее - соискателей государственной поддержки).
Каждый соискатель государственной поддержки имеет право участвовать только в одной конкурсной заявке.
Экспертиза поданных заявок на конкурс для финансируемых в настоящее время ведущих научных школ включает, в качестве необходимого элемента, оценку отчетных материалов.
Участники конкурса и их соисполнители в обязательном порядке должны иметь необходимое оборудование, другие материальные и технологические возможности, положительную репутацию, исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды, должны быть платежеспособными, не находиться в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства. Участниками конкурса и их соисполнителями не могут являться организации, на имущество которых наложен арест и (или) экономическая деятельность которых приостановлена.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Конкурсная документация для проведения конкурса на право получения средств для государственной поддержки ведущих научных школ и Российской Федерации, размещена на сайтах Роснауки (www.fasi.gov.ru) и ФГУ НИИ РИНКЦЭ (www.extech.ru). Конкурсная заявка представляется в печатной (оригинал и 1 копия) и электронной формах (интерактивное заполнение). Регистрация и заполнение интерактивной формы конкурсной заявки на сайте ФГУ НИИ РИНКЦЭ (www.extech.ru) является обязательной.
Контактные телефоны: (495)259-24-86, (499)795-19-31 (ФГУ НИИ РИНКЦЭ).
Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс - Государственная поддержка ведущих научных школ" с условием, что они будут получены экспедицией Роснауки не позднее 17 часов 31 января 2008 года по адресу организатора конкурса (125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр. 1).

Информация: НТ-Информ

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»