Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

04.12.2007 

Премия памяти Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) 2008-2009

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), выдающегося иерарха Русской Православной Церкви, историка, богослова, автора многотомной «Истории Русской Церкви, объявляет о приеме научных работ на конкурс 2008/2009 годов.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА
К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды или публикации новооткрытых исторических источников, изданные в течение 2006-2009 годов или выполненные в машинописном виде (в том числе компьютерный набор) по пяти номинациям:
1. История Православной Церкви – собственно история Церкви; деятели Церкви; агиография; церковная археология; история церковного искусства, письменности, пения, литургики, церковного права; история межцерковных связей.

2. История России – история Древней Руси и русских княжеств XII-XIV вв.; история российской государственности; военная и дипломатическая история России; история русско-славянских связей; история духовной культуры народов России; государственные деятели России.

3. История Москвы и историческое краеведение – история Москвы, в связи с историей России; история города; история Московских улиц, зданий, памятников; биографии деятелей Москвы в связи с историей города; историческое и церковное краеведение.

4. История православных стран и народов – история страны, духовно-культурные традиции, опыт исследования памятников христианской агиологии и эсхатологии, связи с другими православными церквями, деятели церкви.

5. Учебник или учебное пособие, представляющие вклад в науку в одной из существующих номинаций.

Представляемые на соискание труды должны быть на русском языке, в двух идентичных экземплярах, в переплетенном виде. К соисканию не допускаются коллективные труды. Соискателем может стать только ныне здравствующий российский или зарубежный автор.

Прием сочинений на конкурс осуществляется по рекомендации: правом выдвижения работ на соискание премий обладают Ученые и Научные советы институтов РАН, академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Ученые советы музеев, архивов и библиотек; Правительство Москвы в лице Премьера и его заместителей, а также руководителей Департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; Научно-церковный центр «Православная энциклопедия»; по благословению и рекомендации правящих архиереев Русской Православной Церкви и других Православных Церквей, лауреаты Макариевской премии по своей номинации.

Лучшие сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в октябре 2009 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней. Прием работ на конкурс осуществляется с 1 февраля 2008 года по 1 февраля 2009 года.                                                                                                                     Сочинения принимаются: вторник, среда, четверг с 11 до 16 часов (кроме дней церковных и светских праздников) по адресу: 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10А, стр. 1 (станции метро «Курская», «Чкаловская», одна остановка на трамвае № 24) Телефон: 916-81-85 доб.139, 980-03-65 доб.115, моб.8-916-463-08-92, факс 916-81-72E-mail: makary@www.m-fond.ru. Сайт: www.m-fond.ru. Ответственный секретарь Экспертного совета Макариевского Фонда Гамаюнова Эмилия.


Форма заявки размещена на сайте Фонда: www.m-fond.ru.

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»