Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

28.06.2007 

Конкурс научных и литературных работ "От информации - к знаниям"

Межрегиональная общественная организация ЮНЕСКО "Информация для всех" (МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех") проводит конкурс научных и литературных работ "От информации - к знаниям" с целью поощрения дискуссии по вопросам формирования обществ знаний и информационного общества.

Организация Конкурса

Организатором конкурса является МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех" (далее - "Организатор").

Организатор Конкурса:

· является главным руководящим органом Конкурса, осуществляет общее управление и контроль;
· разрабатывает и утверждает Положение о Конкурсе и осуществляет контроль над его соблюдением;
· определяет и утверждает номинации Конкурса;
· определяет и утверждает призы Конкурса;
· определяет и утверждает состав Организационного комитета и Конкурсной комиссии Конкурса;
· разрабатывает и утверждает Регламент Организационного комитета Конкурса и осуществляет контроль над его соблюдением;
· обеспечивает размещение официальной информации о Конкурсе, в том числе вносимых изменениях в Положение о Конкурсе, составе Организационного комитета и Конкурсной комиссии Конкурса на сайте (официальный сайт Конкурса);
· осуществляет материально-техническое обеспечение деятельности Организационного комитета и Конкурсной комиссии Конкурса.

Организационный комитет и Конкурсная комиссия Конкурса образуются из представителей Организатора Конкурса и независимых экспертов - представителей учреждений сферы образования, науки и культуры, журналистского сообщества, международных организаций, государственных органов, коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации в целях обеспечения объективности вынесения решений по номинациям Конкурса и разрешения всех возникающих споров.

Организационный комитет Конкурса:

· предлагает изменения в номинации и темы, работы по которым принимаются на Конкурс;
· организует прием и регистрацию заявок на Конкурс;
· осуществляет методическое обеспечение Конкурса;
· организует и проводит мероприятия в рамках Конкурса;
· организует награждение победителей Конкурса.

Конкурсная комиссия Конкурса:

· осуществляет оценку и рецензирование работ участников по всем номинациям;
· обеспечивает единство критериев отбора победителей Конкурса по всем номинациям;
· участвует в награждении победителей Конкурса по всем номинациям.

Партнеры Организатора Конкурса - граждане и организации, оказывающие информационную, организационную, финансовую и иную помощь и поддержку в проведении Конкурса.

Порядок и сроки проведения Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие физические лица, вне зависимости от гражданства, возраста, наличия научных званий, сферы деятельности и т.п.

Конкурс проводится с 16 апреля по 1 октября 2007 года. Подведение итогов конкурса состоится 16 ноября 2007 года.

Заявка на Конкурс оформляется и передается в Организационный комитет Конкурса в соответствии с требованиями, определенными п.6 настоящего положения. Допускаются индивидуальные и коллективные заявки. Заявка считается полученной, если в течение 5 рабочих дней после ее отправки на официальном сайте Конкурса появились сведения о ней.

Участником Конкурса считается лицо, заявка которого прошла регистрацию.

По запросу участника Конкурса, возможность внесения изменений в заявку на Конкурс и работы для номинации на Конкурс, решается в индивидуальном порядке Организационным комитетом Конкурса.

Заявка может быть отозвана участником Конкурса до окончания Конкурса путем направления соответствующего запроса в Организационный комитет Конкурса. Отзыв заявки не лишает права повторной подачи заявки на Конкурс.

Один участник Конкурса может подать несколько индивидуальных и/или коллективных заявок.

Подача заявки означает полное и безоговорочное согласие участника Конкурса с правилами его проведения, изложенными в настоящем Положении. В случае внесения изменений в настоящее положение, участник Конкурса не отозвавший заявку на Конкурс считается согласившимся с изменениями.

Участники Конкурса соглашаются с тем, что информация, связанная с их участием в Конкурсе (ФИО, научные звания, должности, информация о поданных на Конкурс работах, включая ее полный текст, результаты участия в конкурсе и т.п.) могут быть опубликованы Организатором без дополнительного уведомления и без выплаты какого-либо вознаграждения в сборнике материалов конкурса и информационной сети общего пользования. Данный пункт не относится к контактным данным участников Конкурса (адрес, телефон, e-mail и т.п.).

Материалы, присланные в составе Заявок на конкурс, обратно не возвращаются.

Работы членов Организационного комитета и Конкурсной комиссии Конкурса могут участвовать только во внеконкурсной программе.

Номинации Конкурса

На Конкурс принимаются научные или публицистические работы, раскрывающие одну из следующих тем:

· термины "общество знаний" и "информационное общество", а также их детерминанты;
· отличие понятий "общество знаний" и "информационное общество";
· какое из обществ больше соответствует интересам России и почему.

Конкурс проводится в трех номинациях:

· Номинация "Научная работа";
· Номинация "Публикация в СМИ";
· Номинация "Эссе".

В процессе проведения Конкурса Организатор может предложить участникам дополнительные темы и/или уточняющие материалы.

Оценка

При оценке заявок Конкурсная комиссия руководствуется, в том числе следующими критериями:

· работа в номинации "Научная работа" должна соответствовать требованиям, предъявляемым обычно к научным работам; текст работы должен быть опубликован в периодической печати или в сборниках материалов семинаров, конференций, круглых столов и т.п. до или в течение срока проведения Конкурса, но не ранее 1 января 2005 года.
· работа в номинации "Публикация в СМИ" должна носить публицистический характер и должна быть опубликована в периодической печати до или в течение срока проведения Конкурса, но не ранее 1 января 2005 года.
· работа в номинации "Эссе" должна кратко и художественно излагать позицию на заданные темы.

Оценка каждой работы проводится в форме рецензии одним из членов Конкурсной комиссии. Рецензия утверждается Конкурсной комиссией. Члены Организационного комитета или Конкурсной комиссии вправе поставить вопрос о направлении работы на повторное рецензирование, который решается простым большинством голосов членов Конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия отбирает девять работ-победителей, которые распределяются по трем призовым местам - первому, второму и третьему - в каждой из трех номинаций Конкурса.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право отобрать меньшее количество победителей при недостаточном количестве работ, удовлетворяющих критериям отбора, а также наградить поощрительными призами авторов работ, не занявших призовые места.

Партнеры Организатора по проведению Конкурса могут учредить дополнительные призы по своему усмотрению.

Результаты рецензирования работ и сведения о рецензентах не разглашаются.

Требования к оформлению заявок

Заявка на Конкурс, состоит из заявления об участия в Конкурсе и работы, предлагаемой для рассмотрения, и должна быть отправлена по электронной почте на адрес Организационного комитета Конкурса.

Заявление об участии в Конкурсе должно содержать: сведения об авторе (всех соавторах), которые включают ФИО, ученую степень, ученое звание, место работы/учебы, почтовый адрес, контактный телефон, e-mail; сведения о публикации работы, предлагаемой для рассмотрения; номинацию на участие в которой претендует автор (соавторы).

Работа, предлагаемая для рассмотрения, должна содержать название и аннотацию (до 1.000 знаков, включая пробелы). Текст работы не должен превышать 20.000 знаков, включая пробелы.

Заявка на Конкурс должна быть на русском языке. Допускается использование других языков в библиографических ссылках, цитатах, а также названиях работ.

Работы на Конкурс должны подаваться в электронном виде, в файлах формата Rich Text Format (RTF); форматирование текста - в соответствии с Правилами оформления конкурсных работ. Объем и формат подачи аудиовизуальных работ и иных видов нетекстовых работ будет согласовываться участниками Конкурса с Оргкомитетом Конкурса в индивидуальном порядке. Форма заявки, примеры и требования к оформлению размещены на сайте конкурса.

При подаче заявки участник Конкурса гарантирует свое авторство и наличие у него авторских прав на работу, предлагаемую для рассмотрения, и несет ответственность за нарушение данной гарантии.

В случае подачи коллективной заявки лицо, подавшее заявку, гарантирует, что оно управомочено выступать в данном качестве от имени всех авторов, и несет ответственность за нарушение данной гарантии.

Передача работы на Конкурс не должно нарушать прав и законных интересов третьих лиц.

Награждение победителей Конкурса

Победители Конкурса награждаются призами. Наименование призов указывается на официальной странице Конкурса. Замена приза или выплата денежного эквивалента его стоимости не производится.

Вручение призов победителям пройдет в ходе торжественной церемонии подведения итогов Конкурса в городе Москва, Российская Федерация. О точном месте проведения церемонии будет объявлено на официальной странице Конкурса.

В случае, если победитель Конкурса не сможет получить приз в ходе церемонии, приз может быть получен в другое время в течение 1 года с момента объявления итогов Конкурса. Организатор готов рассмотреть просьбы об отправке призов победителям по месту их жительства и оплате связанных с этим расходов.

Заключительные положения

Настоящее Положение и все отношения, связанные с проведением Конкурса, подчиняются законодательству Российской Федерации.

Организатор вправе в любое время изменить порядок проведения Конкурса или отказаться от его проведения.

Участники Конкурса несут все расходы и риски, связанные с их участием в Конкурсе.

Контакт:
E-mail: infoknow@ifap.ru

Подробная информация и форма заявки доступны на официальном сайте Конкурса.

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»