Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Анонсы


Анонсы

22.04.2012 

VI Международная конференция «Коммуникация в изменяющемся мире»

VI Международная конференция «Коммуникация в изменяющемся мире»Российская коммуникативная ассоциация (РКА) при участии Евразийской коммуникативной ассоциации Северной Америки (Eurasian Communication Association of North America, ECANA) и Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (ИФиЯК СФУ) объявляют о проведении VI Международной конференции «Коммуникация в изменяющемся мире».

Международными партнерами и информационными спонсорами конференции выступают National Communication Association (NCA), International Communication Association (ICA), European Communication Research and Education Association (ECREA), Polish Communication Association (Polskie Towarzystwo Komunikacji Spolecznej, PTKS), International Federation of Communication Associations (IFCA), World Complexity Science Academy (WCSA), Ассоциация кинообразования и медиапедагогики России (АКиМР) и Казахстанская коммуникативная ассоциация (КазКА).

Конференция состоится 27–29 сентября 2012 г. в Сибирском федеральном университете, г. Красноярск.

Современное глобальное общество динамично развивается, и движущей силой развития является взаимодействие глобальных задач и локальных особенностей. Решение существующих и появляющихся новых проблем человечества невозможно без развития и совершенствования коммуникативных процессов. Коммуникация позволяет понять различия и объединяет для достижения общих целей. Целью очередной международной научной конференции РКА и партнеров по ее проведению является объединение усилий исследователей из разных стран, различных сфер, жанров, видов человеческого общения и взаимодействия в рамках междисциплинарной парадигмы современной коммуникативистики. Представители различных наук объединят свои усилия для познания и оптимизации общения, приехав из различных уголков страны и мира в Сибирь — в центр России, который станет на это время центром коммуникативной науки.

Проблематика Конференции:

  • философия коммуникации;
  • методы коммуникативных исследований;
  • речевая коммуникация;
  • межличностная коммуникация;
  • организационная коммуникация;
  • политическая коммуникация;
  • массовая коммуникация;
  • межкультурная коммуникация;
  • компьютерно-опосредованная коммуникация;
  • педагогическая коммуникация;
  • коммуникация в сфере юриспруденции;
  • коммуникация в здравоохранении;
  • гендерная коммуникация;
  • коммуникативное образование;
  • коммуникативный дизайн;
  • медиаобразование и медиапедагогика.

К участию в VI конференции РКА приглашаются представители различных областей знания, которые заинтересованы в анализе проблем своей области в терминах коммуникативного взаимодействия и мультидисциплинарности. Начало приема заявок для участия в конференции — 15 декабря 2011 г. Крайний срок подачи заявки — 30 апреля 2012 г.

Рабочие языки конференции — русский, английский, немецкий.

Формат конференции предусматривает пленарные и секционные заседания, интерактивную стендовую сессию, проведение круглых столов, мастер-классов и семинаров. Мы приглашаем коллег, заинтересованных в организации тематических круглых столов, узкоспециализированных мастер-классов и семинаров, подавать соответствующие заявки.

Как и на прошлой конференции РКА, планируется осуществлять онлайновую регистрацию, подачу заявок на мастер-классы и тезисов докладов, рецензирование заявок и тезисов, информирование участников о статусе их заявки, а также размещать информацию о различных этапах подготовки конференции, условиях ее проведения, требованиях к оформлению материалов и пр. на сайте конференции СФУ.

К открытию конференции планируется издание сборника материалов Конференции (только тезисы авторов, которые примут участие в конференции). Все материалы печатаются в авторской редакции.

Информация об организационном взносе будет объявлена дополнительно. Организационный взнос будет дифференцированным — для членов РКА и партнерских организаций, а также для остальных участников. Предусматривается льготный взнос для студентов и аспирантов. Проезд и проживание осуществляется за счет участников конференции. Размещение участников планируется в общежитиях кампуса Сибирского федерального университета.

Подробная информация о предыдущих конференциях и проектной деятельности Российской коммуникативной ассоциации представлена на сайте РКА.  Общая информация об Институте филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (ИФиЯК СФУ) представлена на сайте.

Организационный комитет Конференции:

Куликова Людмила Викторовна, профессор, доктор филологических наук, директор Института филологии и языковой коммуникации СФУ — Председатель оргкомитета.

Розина Ирина Николаевна, президент Российской коммуникативной ассоциации, доктор педагогических наук, профессор кафедры информационных технологий Института управления, бизнеса и права, Ростов-на-Дону — Зам. председателя оргкомитета.

Девид Кретис Вильямс, исполнительный директор ECANA, Ph.D., профессор Florida Atlantic University, США — Координатор организационного комитета по зарубежному участию.

Программный комитет Конференции:

Леонтович Ольга Аркадьевна, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой межкультурной коммуникации и перевода Волгоградского государственного педагогического университета — Сопредседатель программного комитета.

Кашкин Вячеслав Борисович, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой теории перевода и межкультурной коммуникации Воронежского государственного университета — Сопредседатель программного комитета.

Майкл Девид Хейзен, президент ECANA, Ph.D., профессор Wake Forest University, США — Координатор программного комитета по зарубежным участникам.

Ключевые даты Конференции:

20 декабря 2011 — начало приема тезисов и заявок;

30 апреля 2012 — окончание срока приема тезисов и заявок;

1 июня — уведомление участников конференции о приеме к выступлению и публикации;

1 июля — формирование электронного сборника материалов и формирование окончательной программы конференции;

27–29 сентября 2012 — проведение конференции.

Аннотация на русск. и англ. — не более 450 знаков.

Текст доклада — не более 250–300 слов.

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»