Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Анонсы


Анонсы

19.05.2011 

VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании»

VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании»С 19 по 21 мая в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании» («ИТО–Марий Эл–2011»). Конференция проходит в рамках Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании».

Участники мероприятия обсудят актуальность практического внедрения современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в учебный процесс, а также рассмотрят основные задачи модернизации системы преподавания информатики и основ программирования в образовательных учреждениях.

В конференции примут участие представители муниципальных органов управления образованием, руководители местных образовательных учреждений, заместители директоров по ИКТ, учителя информатики и ИКТ, учителя-предметники, преподаватели образовательных учреждений системы начального, среднего и высшего профессионального образования, работники дошкольных образовательных учреждений ряда регионов России.

Цель конференции — выявить основные тенденции информатизации образовательного процесса и сформировать комплекс решений по адаптации педагогической теории и практики в условиях развития информационного общества. В ходе дискуссий планируется обсудить ключевые вопросы формирования информационной культуры сотрудников образовательных учреждений, создания новых моделей педагогической практики, разработки инновационных методик преподавания основ информатики и программирования. В задачи конференции также входит широкое информирование образовательного сообщества о механизмах создания и применения электронных образовательных ресурсов (ЭОР) нового поколения. Участники конференции получат возможность подробно ознакомиться с опытом внедрения ЭОР в учебный процесс и рекомендациями по их практическому использованию. Особое внимание будет уделено взаимосвязи информационных технологий и содержания учебных дисциплин, а также роли ИКТ в обучении людей со специальными потребностями.

В рамках конференции 20 мая на территории Марийского государственного университета (пл. Ленина, дом 1) пройдут мастер-классы и семинары, посвященные применению высоких технологий и созданию единой информационной среды в образовательных учреждениях. Особое внимание будет уделено взаимосвязи информационных технологий и содержания учебных дисциплин, а также роли ИКТ в обучении людей со специальными потребностями. В ходе семинаров также будет поднят вопрос об особенностях компьютерного творчества детей и молодежи.

В первый день конференции в Общественно-политическом центре (пр. Гагарина, д. 8) пройдёт выставка, посвящённая использованию информационно-коммуникационных технологий в системе общего образования — технических средств обучения, компьютерных программ, учебно-методической литературы, периодических изданий и учебников.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» по адресу в сети интернет — http://ito.edu.ru. После завершения мероприятия там же будут размещены основные тезисы докладов участников конференции.

За дополнительной информацией по мероприятию обращайтесь по телефону: +7 (495) 956-39-72, Шарова Елена.

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»