Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Анонсы


Анонсы

25.03.2011 

XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи

XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежиС 28 июня по 1 июля 2011 г. в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра будет проходить XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2011). Ее организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей; повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, содействия интеграции образования, науки и производства; создания условий для реализации инновационной стратегии развития страны.

Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 10 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей, которые представили более 8 тысяч проектов. В выставке это года, на площади 12 000 кв. м свои разработки представят 1300 участников из 55 регионов России.

Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы НТТМ-2011 объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «НТТМ — ВУЗ — КОРПОРАЦИЯ».

На выставке будут представлены лучшие досуговые центры НТТМ; школы; профильные технические вузы и сузы. Крупнейшие государственные корпораций, как центры инновационного развития страны, представят свои программами по работе с молодыми специалистами (программы стажировок и адресной поддержки талантов). Научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования, представителей общественных молодежных организаций — победителей региональных конкурсов, смотров, олимпиад по трем основным разделам: техническое творчество детей и подростков, научно-исследовательские проекты, инвестиционные проекты молодых технократов.

Основные разделы Всероссийской выставки НТТМ-2011:

  • Техническое творчество детей и подростков
  • Научно-исследовательские проекты молодежи
  • Инвестиционные проекты молодых технократов
  • Парк научных открытий (интерактивные и анимационные площадки)
  • Экспозиция государственных корпораций и промышленных предприятий
  • Тематические средства массовой информации и предметная среда в области научно-технического творчества и интеллектуального досуга

В рамках Деловой программы НТТМ состоятся семинары и круглые столы, посвященные подготовке молодых кадров, поддержке инновационных предпринимательских проектов молодежи, защите объектов интеллектуальной собственности, создания эффективной модели системы профориентации, подготовке и трудоустройстве инженерно-технических кадров. В рамках Деловой программы запланировано участие первых лиц государственных корпораций, обсуждение наиболее важных вопросов популяризации инженерно-технических профессий, профориентации школьников и молодежи, стимулирования инноваций и формирования рынка инноваций в Российской Федерации. Значимым событием выставки будет научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях», посвященная вопросам коммерциализации научных разработок и проектов молодых ученых, популяризации науки и научной деятельности в молодежной среде, создание нового формата интеллектуального досуга молодежи.

На Экспозиции выставки будут действовать интерактивные и анимационные площадки, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Гости выставки смогут поучаствовать в соревнованиях и конкурсных заданиях, поделиться опытом и навыками экспериментатора. В игровой форме и активной практике узнать, как устроен окружающий нас мир. А заинтересованные взрослые — перенять опыт организации научно-познавательного досуга для детей, вовлечь их в процесс познания окружающего мира, привить моду на интеллект.

Традиционно, в рамках выставки пройдет ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты для присуждения премии для поддержки талантливой молодежи. Оценку представленных работ проведет Экспертный совет в составе ученых РАН, преподавателей, специалистов по работе с молодежью, представителей научных и общественных организаций. Проекты лауреатов публикуются в Сборнике лучших работ, который является итоговым печатным изданием конкурса.

Уважаемые ИЗДАНИЯ, профильные и специализированные,
ОРГАНИЗАТОРЫ близких по тематике мероприятий!

Дирекция выставки НТТМ–2011 приглашает Вас к информационному сотрудничеству!

Предложения информационным партнерам (ИП):

  • предоставление выставочной площади для работы на выставке (стенд с фризовой панелью/рабочее место. При заочном участии — распространение через ПРЕСС-центр);
  • размещение логотипа + информации ИП (стандартный блок из 100 слов), возможно, рекламного модуля в официальном Каталоге выставки;
  • обмен баннерами в сети;
  • РАЗМЕЩЕНИЕ краткой информации и координат о ИП в разделе «Информационная поддержка» на сайте выставки.

В целом, пакет информационного партнера зависит от встречных услуг и от договоренностей между сторонами!

Всегда готовы обсуждать Ваши встречные предложения.

С уважением, Людмила Любарская
Руководитель пресс-центра выставки
Управление организации
выставочных мероприятий ОАО «ГАО ВВЦ»
+7 (495) 544-34-47 доб. 2874
llubarskaya@vvcentre.ru

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»